8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что за это будет?

Мы с мужем в разводе, он прописан в том месте,где мы проживаем вместе с дочерью. Вся корреспонденция и письма приходят на этот адрес,т.е. по его прописке. Я вскрыла конверт,адресованный на его имя и прочла некую информацию. Что мне за это будет? Может ли он подать на меня в суд,за то,что я вскрыла конверт?

Спасибо!

, Нина, г. Волгоград
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10108000/20/#ixzz3KRfF0Dys

Уважаемая Нина! 

Насколько сильно Вы повредили конверт? Есть ли разрывы бумаги, иные следы вскрытия? Информация, которую Вы увидели, на Ваш взгляд, является конфиденциальной или общераспространенная, то есть, при желании можно её найти в общедоступных источниках информации (Интернет, информационные базы данных и т.п.)? 

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Волгоград

Он знает,что я вскрыла! Считаю,что данная информация является конфиденциальной.

Угрозы по данному факту от бывшего мужа поступали? Еще уточните, пожалуйста — кем он работает?

Уважаемая Нина!

Сейчас сложно что-либо предположить, на что он сможет решиться. В данной ситуации Вам лучше просчитать его поведение, т.к. прожили с ним в браке определенное время.

Если возникнут вопросы по указанному случаю, можно привести аргумент: он пытался скрыть фактический уровень доходов и таким образом уменьшить сумму начисления алиментов на ребенка. Таким образом, Вы пытались защитить права несовершеннолетней дочери, не подозревая о наказуемости состава поступка.

Еще раз повторюсь — сложно предугадать его поведение.

Дай Бог, чтобы все обошлось. 

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если данное письмо вы вынули из почтового ящика и нигде за него не расписывались в получении, то вряд ли кто-то сможет доказать, что вы получили данное письмо, а уж тем более его прочли. 

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Волгоград

Так он знает,что я его вскрыла и мало того,я этот документ приобщила к делу по алиментам! Там был контракт (договор по найму) и прописана сумма,которую он получил!

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2014