Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на отпуск

Работаю официально в банке с 01.08.2012 г., планировал свой первый отпуск с 17.04.-30.04.2013. Но руководитель не отпускает в отпуск, ссылаясь на то, что т.о. отпуск перейдет в майские праздники. Понимаю, что тем самым мой руководитель нарушает мои права. Предлагает перенести отпуск с 17.04 на 15.04.2013. Но у меня не получится выйти на работу 29-го и 30-го апреля. По какой уважительной причине можно в эти два дня не выйти на работу, учитывая, что дни без содержания ее не устроят.

11 Апреля 2013, 20:50, вопрос №63444 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Евгений!

    В соответствии со ст. 122. ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
     В соответствии со ст. 123. ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года…
    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Т.о., если по графику отпусков — Ваш отпуск именно с 17.04.2013, то вы имеете полное право уйти в отпуск именно с этой даты на законных основаниях. И ничего придумывать про 29 и 30 апреля 2013г. не придется.

    Удачи!

    11 Апреля 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats