8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

скажите до какого года действует программа материнский капитал. и в течении какого времени посл рождения его можно получить

, Катарина Lector, г. Березники
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

«Программа действует до конца 2016 года, то есть распространяется на тех, чей второй и последующий ребенок родился до 31 декабря 2016 года», — сообщила журналистам помощник министра финансов Светлана Никитина. — Однако выплаты по программе будут продолжаться еще много лет. Нет ограничения по сроку», — указала представитель Минфина.

Все полученные сертификаты будут государством оплачены, когда бы они ни были предъявлены.

«Женщина, чей ребенок родится до 31 декабря 2016 года, получит сертификат, а решение о том, на что потратить деньги, она может принять гораздо позднее, хоть через 10 лет, хоть через 20», — пояснила Никитина.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Катарина!

Вопрос предоставления материнского капитала регулируется Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ссылка на закон http://base.garant.ru/12151286/

В законе в настоящий момент говориться

Статья 13. Заключительные и переходные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

2. Установить, что заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала в первом полугодии 2010 года подается до 1 октября 2009 года.

Т.е. пока он действует на тех матерей которые родят второго ребенка до 31.12.2016 г.


Вопрос о продолжение сроков действия программы в настоящий момент обсуждается в Правительстве РФ.

Ограничений по использованию материнского капитала по срокам не существует, т.е. Вы можете воспользоваться ими и через 15 лет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.11.2014