Задолженность по МФО

Здравствуйте! Набрали займов в МФО для погашения долгов в банках.В настоящее время без работы.Платить нечем.Проценты растут каждый день.Как их можно снизить? На уступки МФО не идут грозят коллекторами и судами

, Влад, г. Челябинск

Здравствуйте, Влад!

Сейчас вам необходимо дождаться обращения банка в суд. Вам это даже лучше. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!