8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в органы опеки, что родители наркоманы

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у нас с мужем сложилась такая ситуация, мои родители хотят подать в органы опеки на нас с мужем(родители считают, если что-то не по их-то мы наркоманы или

алкоголики, хотя от родителей мы не зависим ни на рубль, и вообще желаем, что бы они оставили нашу семью в покое), что мы плохо воспитываем нашего 1,5 годовалого ребенка и что мы употребляем с мужем наркотики. Это клевета, так как по факту, у нас съемный дом 240кв.м., свой бизнес, ребенок ни в чем не нуждается, сыт, в тепле, одет, обут, здоров. Но так как мы живые люди, и не без греха, могу честно сказать, что когда ребенок у бабушки (за 1,5 года было всего 3 раза), мы с мужем ездили отдыхать в ночной клуб и употребили амфетамин, но это разово и ни в присутствие ребенка. В обычной жизни ни чего не употребляем и не пьем алкоголь вообще. Какие нас ждут последствия? Когда ждать "в гости" органы опеки, проходить мед. Комиссию и тд. И тп.?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Ваши родители конечно же могут написать заявление в органы опеки и попечительства, возможно даже к вам придут органы опеки и попечительства, но настоять на мед. освидетельствовании они могут только через суд и только при веских основаниях (фото или видео с тем как вы принимаете какие-либо психотропные препараты). А вот отдыхать в клубе никто не запрещает, тем более ребенок на то время был под присмотром. Так что Вам бояться нечего только нервы… от ваших родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом первый начал
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом, первый начал наркоман, у 14 летнего есть учет сейчас, что ему будет за драку, а точнее за самооборону, обошлись они синяками
, вопрос №4084605, Тамара, г. Нижневартовск
Семейное право
Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав
жена бросила меня с детьми ( трое) пьет, не работает, состоит на учете в ПДН и органах опеки. На комиссии не приходит, свое место нахождения скрывает. Могу ли я подать заявление в суд на лишение родительских прав. В школе педагоги знают, соседи тоже.
, вопрос №4080165, шульгин игорь геннадьевич, г. Москва
Уголовное право
Что мне стоит предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! Вопрос состоит в том, какие действия мне придпринять при сложившейся ситуации. Ситуация такова, моя мама стала жертвой мошенических действий по телефону. Случилось так, что после разговора ч мошеннтками, она взяла кредит в почта Банк на сумму 250 000 рублей. Отправила эти деньги мошенникам. После данной ситуации, она поняла, что стала жертвой мошенических действий и написала заявление в полицию.Заявление приняли.Было это 26 марта. У нее на руках есть документы из Почта Банка, во первых сумма там почему то не 250 000, а 325 000. Хотя брала она 250 000. Та сотрудница которая оформляла ей кредит больше не присутствует на рабочем месте. Другая сотрудница не стала принимать заявление о том, что совершены мошенические действия. Уголовное дело открыто. Но пока информации никакой. Что мне стоит предпринять в данной ситуации? И возможно ли подать в суд? И как это сделать, если возможно.
, вопрос №4079920, Константин, г. Москва
Семейное право
А я как на нее этот учёт повлияет не пойму?
Как повлияет учёт в органах опеки на будущее ребёнка если она в мае уйдет с обучения и до начала октября Жо совершеннолетия не будет обучаться нигде? Закон читала и вижу что мне как родителю штраф 500 р. А я как на нее этот учёт повлияет не пойму? Прошу дать ответ понятным языком, а не цитируя закон
, вопрос №4078564, Ирина, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств?
Добрый день! Я продавец недвижимости (дом еще не сдан). Оформляю договор переуступки права требования на квартиру. Покупатель у нас с двумя несовершеннолетними детьми, он сам продает свою недвижимость и покупает у нас квартиру с недостроенном доме. При этом все сделки проходят через органы опеки и их одобрение, с условием что на детей будет оформлена доля в новой квартире. Хотелось бы узнать какие есть риски у нас как у продавцов? Строящийся дом проблемный, с застройщиком идут суды. Если дом все-таки не сдастся, то может ли наш договор быть признан недействительным (ведь дети не получают тогда собственность)? И как это может отразиться на нас? Рискуем ли мы возвратом оплаченных денежных средств? И еще такой вопрос: мы хотели бы оплату наличных. Но покупатель частично хочет оплатить за счет маткапитала (в договоре прописать, что такая-то сумма будет перечислена из ПФР). Есть ли у нас риски не получить эту сумму (например, если покупатель даже не подаст заявление в ПФР) или ждать ее очень долго? Хотелось бы просто совершить сделку без сложностей и дальнейших судов... Спасибо!
, вопрос №4077857, Ирина, Гусь Хрустальный
Дата обновления страницы 28.11.2014