Взыскание алиментов с предпринимателя

я предприниматель. плачу алименты три года. у меня упрощённая система налогообложения. декларацию подаю раз в год. до сих пор приставов это устраивало. сейчас потребовали справку о ежемесячном доходе. им нужен отчёт за год а декларацию подавать ещё только в январе.как поступить?правомерно ли это?

, Михаил, г. Стародуб
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Алименты взыскиваются с лица, являющегося ИП, на основании данных книги учета доходов и расходов.

То есть, приставы и раньше неправильно считали и сейчас неправильно считают.

Желаю удачи!