Сдача экзамена пдд в ГАИ

Могу ли я сдать экзамен в ГАИ, если мне до 18 лет остаются 3 месяца?

Если нет, то могу ли я заплатить государственную пошлину за сдачу экзамена в этом году? И будет ли она действительна через 3 месяца?

, Виталий, г. Великий Новгород
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

 С 5 ноября 2014 г. вступило в силу Постановление Правительства РФ об изменениях правил сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Для допуска к сдаче экзаменов несовершеннолетних заявителей (в возрасте от 16 до 18 лет) потребуется соответствующее письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей). Сдать экзамен Вы сможете, а водительское удостоверение получите при достижении 18 лет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да. экзамены сдать можете.

Госпошлина будет действительна