684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

возможно ли снижение срока по ст 66 УК РФ в Верховном суде

моему мужу дали 10 лет строго режима по ст 228-1 ч.1 ст 30 ч3,по кассашке скинули 1 месяц на основании ст 33 ч5, президиум омскобл суда снизил наказание на основании ст. 69 ч3 до 7л6мес. Можно ли написать надзорную жалобу в Верховный суд РФ ссылаясь на ст 66 УК РФ на пересмотр по существу? Заранее благодарю.

07 Января 2012, 15:19, вопрос №634 таня, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Писать жалобу не можно, а нужно, хотя бы для того, чтобы потом "спокойно спать" зная, что все возможности по обжалованию приговора исчерпаны и Вы сделали все что могли.

Что касается сути вопроса - нет уверенности, что 228.1 после трех инстанций возможно расценить как неоконченное преступление.

07 Января 2012, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25