8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить кредит,которого не брали

Здравствуйте.Мой зять взял в банке кредит в сумме 500 тысяч рублей.Дочь сейчас с ним не проживает,живет с нами.Теперь с банка нам грозят,что платить должны мы,т.к. она его жена .И должны будем еще платить мы(пенсионеры),т.к. дочь у нас прописана.Подскажите,что делать.Ведь ни дочь,ни мы не брали кредит,созаемщиками и поручителями не являемся.И при чем здесь прописка дочери

, наталья, г. Фурманов
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Касаемо Вас родителей, вы не должны платить за кредит и ни один суд с вас не взыщет, и здесь вы совершенно правы прописка здесь ни причем.

Касаемо кредита вашего зятя и взыскания его с его жены. Здесь важным моментом будет, давала ли она согласие и знала ли вообще когда он оформлялся. 

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравстуйте!

С банка вам звонит служба безопасности. не обращайте никакого внимания на такие заявления как только понимаете что звонок идет от них кладите трубку.

Вы не обязаны платить по чужим обязательствам. Отправляйте их в суд. И не слушайте и не верьте ни единому слову, из вас просто хотят вытянуть деньги

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014