Заявление на алименты

как правильно составить заявление,гражданский брак, есть свидетельство на установление отцовства, Куда подавать заявление?

, ирина, г. Астрахань
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина.

Подавайте исковое заявление мировому судье.

Можете по месту своего проживания, а можете по месту проживания отца.

От государственной пошлины Вы освобождены. Образец заявления можно попытаться найти в сети интернет.

С уважением Виталий

я незнаю где работает отец ребенка

Укажите об этом в своем заявлении. Выясните этот вопрос в судебном заседании.

Желаю Вам удачи.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В мировой суд по месту жительству ответчика (можно и по своему месту жительства). Обычно в судах есть образцы таких заявлений.

Приложить:

1. Свидетельство об установление отцовства;

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. Справку о заработной плате отца ребенка.

ирина
Клиент, г. Астрахань

я незнаю где работает отец ребенка

ирина

Тогда можно указать о том, что справку о доходах просите истребовать у ответчика

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Вам следует подать исковое заявление  мировому судье либо по Вашему месту жительства, либо по месту жительства ответчика. На юридическом языке это называется альтернативной подсудностью. Государственную пошлину платить не нужно, образцы заявлений можно скачать из Интернета.