Есть ли срок давности на арест машины?

Здравствуйте! В 2007 году был наложен арест на машину для обеспечения иска по договору займа. В 2013г. должник обратился в мировой суд для снятия машины ареста, т.к. хотел снять ее с учета и пояснил, что она не имеет ни какой ценности. Я так понимаю, что ей надо было ее утилизировать т.к. налоги на нее идут. Суд постановил: признать правоприемником меня, продлить срок предъявление, а должнику отказать в удовлетворении требований, т.к. до сих пор долг не вернул.

Но в настоящие время машина каким то образом снята с учета( в базе данных арестованных машин об ней нет сведений. ГИБДД на мой вопрос на каком основании машина была снята с учета сказали что не дают информации т.к. я не являюсь владельцем машины. ВОПРОС. Может ли ГИБДД законным образом снять с учета? Есть ли срок давности на арест машины? За ранее благодарю.

, Викторич, г. Киселевск
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вам действительно не имеют право дать такую информацию.

Обратитесь с соответствующим запросом к судебному приставу, который исполнял определение о наложении ареста. На запрос пристава ответят. А Вы получите ответ от приставов.

С уважением Виталий.