8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок давности на арест машины?

Здравствуйте! В 2007 году был наложен арест на машину для обеспечения иска по договору займа. В 2013г. должник обратился в мировой суд для снятия машины ареста, т.к. хотел снять ее с учета и пояснил, что она не имеет ни какой ценности. Я так понимаю, что ей надо было ее утилизировать т.к. налоги на нее идут. Суд постановил: признать правоприемником меня, продлить срок предъявление, а должнику отказать в удовлетворении требований, т.к. до сих пор долг не вернул.

Но в настоящие время машина каким то образом снята с учета( в базе данных арестованных машин об ней нет сведений. ГИБДД на мой вопрос на каком основании машина была снята с учета сказали что не дают информации т.к. я не являюсь владельцем машины. ВОПРОС. Может ли ГИБДД законным образом снять с учета? Есть ли срок давности на арест машины? За ранее благодарю.

, Викторич, г. Киселевск
Виталий Снегирев
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вам действительно не имеют право дать такую информацию.

Обратитесь с соответствующим запросом к судебному приставу, который исполнял определение о наложении ареста. На запрос пристава ответят. А Вы получите ответ от приставов.

С уважением Виталий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Есть ли срок давности при нарушении срока временного ввоза машины?
Ввозил машину на временном ввозе в 2014 году, ввоз не продлил. Вопрос:есть ли срок давности, через какое время это нарушение онулируется по сроку давности?
, вопрос №2469056, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности у исполнительного производства по взысканию транспортного налога?
Сроки давности исполнительного производства Есть ли срок давности у исполнительного производства по взысканию транспортного налога? Машина продана ещё в 2006 г. Транспортный налог был не оплачен. Исполнительное производство от 2012 года. Если я не буду оплачивать и дальше, сумма будет увеличиваться?
, вопрос №2049526, роьо ьр, г. Великий Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности исполнительного производства за не уплату штрафов ГИБДД?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа умер брат и у него осталась машина. Сейчас мы пользуемся машиной. Могут ли у нас ее забрать приставы (мы не вступали в наследство)? так как у бывшего хозяина штрафы у приставов (500+2000+24391,45) один из них за езду в не трезвом виде. Есть ли срок давности исполнительного производства? Слышала что штрафы сгорают через 2 года. Цена машины максимум 50 т.р, есть ли смысл вступать в наследство? и как нам ее продать?
, вопрос №1353785, Мария, г. Красноярск
4 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности у исполнительного листа?
Здравствуйте. Есть исполнительный лист по 2 кредитам и судебное решение по третьему. Если за все то время что они выписаны, я не контактировал с банками и приставами, то есть ли срок давности по этим делам? Никаких документов я не подписывал, исполнительных листов не видел и приказа судебного тоже. Возможно ли что кредиты можно не платить. Приказ судебный, видимо на арест имущества ( у меня есть 1/4 доля в квартире), поскольку родители хотели продать квартиру, но не смогли. Что надо сделать, чтобы отвязаться от кредита?
, вопрос №1274992, Денис, г. Казань
2 ответа
Арбитраж
Существует ли срок давности ареста
Добрый день! Скажите, пожалуйста, существует ли срок давности ареста, наложенного судом на имущество в качестве обеспечительных мер? Если да, то какой? Решение вынесено о возмещении ущерба и приставами так же был наложен арест на имущество. События происходили в 2008 г.
, вопрос №480181, Юрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа