Ииотизьм экс-супруги
Подскажите пожалуйста! Бывшая супруга никогда не оформляла детское пособие на сына,которому уже исполнилось 14 лет. Возможно ли оформить пособие сейчас и можно ли получить какие-нибудь деньги за прошедшие 14 лет и если можно,то как это сделать??? Спасибо.
Детское пособие на сегодня составляет 210 руб. в месяц. Чтобы его получить нужно чтобы на совокупность расходов на всех членов семьи была ниже прожиточного минимума. Детское пособие обычно оформляют метеря одиночки, без алиментов которые, малоимущие семьи. У остальных кто более менее зарабатывает на жизнь не получается получить детское пособие. За 14 лет Вы денег не получите, а только с момента подачи заявления, опять же если за Вами признают право получать детское пособие.