8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы кредитэкспресс финанс угрожают статьей мошенничество

Здравствуйте,могут ли коллекторы обратиться с заявлением в полицию о подозрении меня в мошенничестве. в 2012 брала заем в "срочно деньги",надеялась что верну в течении месяца,т.к.находилась в поисках работы,потом забеременила,на работу в моем положении устроится так и не смогла.сейчас нахожусь в декрете. Являюсь матерью одиночкой. Заем так и не выплачен. оплату ни разу не вносила.Пару дней назад коллекторы из Экспресс кредит прислали письмо где была вложена копия заявления в мвд чувашии о подозрении меня в мошенничестве. И написано было,что если я в течении недели не погашу долг,они отправят данное заявление в указанное мвд.Могут ли они на самом деле обратиться в полицию с данным заявлением или это всего ли их методы запугивания?

Показать полностью
, Юлия, г. Великий Новгород
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Юлия! Смотреть на проблему надо в комплексе. Я не думаю, что вам дали большую сумму, с другой стороны, на каком основании выдали — что вы сказали про место работы? Или не сказали, а письменно заполнили? А так вообще да, один из методов влияния на должников

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Великий Новгород

Мне дали 4000 рублей. Хотя коллекторы мне сейчас приписывают 58 000.про место работы я сказала и она(сотрудница) заполнила с моих слов.В данной МФО вообще никаких документов с места работы не требуют.Только паспорт. Я в то время дорабатывала последние дни на старом месте работы. Работала по договору, и уже искала себе другую официальную работу по специальности..Но найти так и не смогла.Потом ушла в декрет, и сейчас нахожусь в декрете.

Понятно. Ну тогда в ваших действиях нет состава преступления. Возможно, что и в суд не пойдут, но на всякий случай проверяйте себя иногда на сайте суда по прописке, чтобы во время заявить при иске о чрезмерных штрафных санкциях и их снижении. 

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Могут обратиться, но в полиции откажут в возбуждении уг дела.

Напишите заявление на коллекторов в полицию по факту угроз. Отправляйте коллекторов в суд. Пусть взыскивают в судебном порядке. А вы в суде заявите ходатайство о снижении размер неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, которые подтверждают ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 28.11.2014