8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестованные счета. Можно ли их вернуть?

У меня арестовали/взыскали банковские счета в счет долга Водоканал. О том что компания передала дело в суд, я ничего не знала и не была осведомлена., т.к. проживаю по другому адресу, в другом р-не города. Я написала возражение о решении суда. Рассматриваются ли вообще такие заявления? Можно ли мне разделить арестованный счет через суд на всех ответчиков. Потому что всю сумму долга взыскали только с меня одной. Как правильно поступить в таких ситуациях? Спасибо.

, Екатерина, г. Тюмень
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Я так понимаю, что по адресу где Вы не проживаете зарегистрированы еще граждане? А там где Вы проживаете у Вас имеется временная регистрация? По хорошему Вам нужно было сделать временную регистрацию по месту проживания, а по месту регистрации в управляющую компанию написать заявление чтобы с вас не взымали коммунальные платежи, кроме «содержания жилья». Вот тогда бы да оспорить решение суда можно. исполнительный лист выдается на всех совершеннолетних, зарегистрированных по адресу о взыскании долга в солидарном порядке (т.е. с кого есть что взыскать с того и взыщут), я так понимаю, что остальные граждане не работают раз с них ничего не взыскали. Снять арест с расчетного счета можно, если на него поступает заработная плата, для этого возьмите на работе справку, что на счет №… Вам перечисляется з/п и написать приставу заявление. В суд вы можете обратиться только когда полностью погасите долг, и можете взыскать с остальных только их часть задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014