Взносы в ПФР

Здравствуйте. Я зарегистрировался как ИП в Московской обл., по месту прописки. Проживаю в Краснодарском крае,(временно зарегистрирован в собственном доме) предпринимательскую деятельность не веду, на учете в местной налоговой не зарегистрировался. Прошло 9 месяцев. Хочу оплатить взнос в пенсионный, но нет возможности поехать в Москву. Могу ли я оплатить в Краснодарском крае, и как это сделать?

Заранее благодарю, Александр.

, Александр Андреевич, г. Славянск-на-Кубани
Анастасия Пиканова
Юрист

Расчетные счета ПФР по месту вашей регистрации (Моск.обл) есть на сайте ПФР. Советую по ним оплатить через удобный Вам банк, поскольку вы не регистрровались по месту своего пребывания

Александр Андреевич
Клиент, г. Славянск-на-Кубани

Большое спасибо. Скажите, а нет ли в моих действиях нарушения закона( не зарегистрировался в местной налоговой)?

Все зависит от того какую систему налогообложения Вы выбрали. Но поскольку Вы не осущесвтляли деятельности, то нарушений нет