Как оформить право на долю в квартире

Здравствуйте.Мы вступили в наследство после смерти матери.Наследников трое.Но теперь надо оформить каждому свою долю.Не знаю с чего начать.Куда вначале идти.Помогите,пожалуйста.Заранее спасибо.

, Ольга, г. Кириллов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы вступили в наследство то нотариус должен был вам выдать свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством, квитанцией об оплате госпошлины вам следует обратиться в УФРС с заявление о внесении изменений в единый гос. реестр о регистрации права собственности. (Заявление оформляют сами работники УФРС)

После чего вам будет выдано свидетельство о государственной регистрацции права собственности определяющее вашу долю в праве

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Если вам выдали свидетельства о праве на наследство, вам нужно идти в Росреестр и оформлять переход права собственности на имущество.

Желаю удачи!