8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другую должность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня мама работает в поликлинике 18 лет,на должности санитарки,её хотят из санитарок перевести в уборщицы на 0,5 ставки,имеют ли права перевести без её согласия,обязанности она выполняет как санитарка и как дворник,ну за дворника не доплачивают,а по договору она числиться только санитаркой?

28 ноября 2014, 06:57, Светлана, рп. Новоспасское
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 72 ТК РФ перевод возможен только с согласия работника.

Однако есть п.7 ст. 77 ТК РФ, который говорит о том, что работника могут уволить в связи с изменением существенных условий договора (должность и зарплата существенные условия), при этом выплачивается выходное пособие за две недели.

28 ноября 2014, 07:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Во первых работодатель нарушал закон когда заставлял работать Вашу маму за дворника, так как это не входило в ее трудовой договор.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60]

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается толькопо соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Т.е. Вашей маме могут предложить выполнять другие обязанности только с ее согласия.

Удачи Вам!


28 ноября 2014, 10:12
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оставят ли временного работника на должности, если декретница попросит перевода на другую должность?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Остаётся ли место за второй декретчицей - мной( я - временный работник на время декрета основного работника устроилась, проработав год и ушла в декрет на декретном месте) я стану основным (постоянным) работником, если с данного рабочего места при выходе из декретного места первая декретчеца (основной работник) ещё находясь в декрете(за неделю до выхода) напишет заявление о переводе (сама она хочет) на другую должность в этой же организации? И в то же время при переводе основного работника на другую должность, тот временный работник- я должна написать заявление о переводе на постоянку, находясь ещё в декрете до 2021 г., но в это время уже на этом месте работает другой временный работник как год и также будет считаться временным пока я не выйду на работу или меня должны уволить и принять действующего рабочего работника, или все таки можно просить директора, чтоб я числилась постоянным работником, находясь в декрете, а на моем месте также продолжала бы работать временный работник? если все таки я буду считаться уже постоянным работником, так как основной работник переведется на другую должность? У директора в приоритете оставить на работе второго временного работника так как я сейчас не могу работать (ребёнка в сад ещё рано отводить), имею ли я право просить директора оставить мне место и досидеть спокойно в декрете до 3 лет, получая стаж?
04 февраля 2020, 19:25, вопрос №2672954, Вика, п. Пурпе
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить меня, если я отказалась перейти на другую должность?
Здравствуйте! Я являюсь муниципальным служащим. Работаю в сельской Администрации с ноября 2013 года. С 24 декабря 2015 г ушла в декретный утпуск и по 27 февраля 2019г. я находилась в дикретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В этот период на свободную муниципальную должность(должность выше) взяли работника. С 28. 02. 2019 по 04.03.2019 года (включительно) я находилась на больничном с ребёнком. С 05.03.2019г., после выхода, на свое рабочее место с больничного, мне вручили уведомление о переводе на другую должность (не муниципальную).(Фото прилагаю). С условиями я не согласна( должность не муниципальная, обязанности совершенно другие). На уведомлении я написала, что не согласна на перевод. А в уведомлении сказано, что если я не согласна перейти на другую должность, то через 2 месяца, т.е. 05.05.2019г со мной будет расторгнут трудовой договор по ст77 ч1 п7. После того, как я написала жалобу в трудовую инспекцию(05.03.2019г), началась проверка организации, мне вручили (25.03.2019) отзыв уведомления о переводе, в связи с частичным изменением должностных обязанностей на предложенной должности.Теперь издают постановление о сокращении штатов от марта 2019г. Может ли работодатель уволить меня в этой ситуации? И возможен ли перевод из муниципального служащего в другую, не муниципальную должность?
25 марта 2019, 10:51, вопрос №2303086, Оксана, г. Обнинск
17 ответов
Защита прав работников
Перевод на другую должность после длительного больничного
Добрый вечер, здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,впервые за большой стаж работы столкнулась с такой ситуацией:работаю заведующей в аптечном объединение,по состоянию здоровья была на больничном 3 месяца,работодатель поставил перед фактом,что моё отсутствие на рабочем месте не может быть долгим хотя на рабочем процессе это никак не отразилось,последовало предложение освободить занимаемую должность и перейти на нижестоящею.Какие права на это имеют работодатели,и как мне быть?Согласия на перевод другой должности я не давала и письменного обоснования не получала,заранее спасибо.
17 октября 2018, 18:31, вопрос №2137792, Татьяна, г. Рыбинск
1 ответ
190 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Временный перевод на другую должность. Будет ли сохранено предыдущее место?
Я работаю на предприятии, принадлежащему государству. Сейчас происходит реорганизация предприятия. Теперь мы будем ОАО. Мой начальник предложил мне временно перейти на другую должность. Честно говоря, эта просьба не связана с реорганизацией, а с внутренними конфликтами. Однако реорганизация может негативно повлиять на мое профессиональное будущее. Начальник предлагает мне написать заявление о временном переводе на другую должность длительностью в один месяц. Я боюсь, что после этого перевода не смою вернуться на свою прежнюю должность. Если я напишу заявление о временном переводе меня на другую должность, будет ли сохранена за мной моя основная должность?
01 августа 2012, 11:58, вопрос №13301, Пользователь, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 28.11.2014