276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расчет компенсации при увольнении

Отработала в организации с 11.04.2012 по 31.03.2013. за это время брала отпуск за свой счет на 14 дней (с 25.07.2012 по 7.08.2012) и оплачиваемый отпуск (с 19.11.12 по 03.12.2012) тоже 14 дней. в расчете при увольнении стоит компенсация за 11, 63 дней. бухгалтер говорит, что если брал отпуск за свой счет, то он выбрасывается из стажа. разве это правильно?

11 Апреля 2013, 17:28, вопрос №63310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Статья 121 ТК РФ:

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
— время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

Ранее было так:

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, НЕ включаются:
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года.

Но это правило утратило силу 10.08.2008, но у Вас в обоих случаях входят эти 14 дней в стаж.

11 Апреля 2013, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут