8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчуждение недвижимого имущества несовершеннолетнего

Здравствуйте! Проконсультируйте нас пожалуйста по данной ситуации. Заранее благодарны! Отчуждение недвижимого имущества несовершеннолетнего, 1\3 доли в квартире №1, в связи с переменой места жительства несовершеннолетнего и предоставления ему недвижимого имущества в виде 1\2 доли в квартире №2.

Квартира №1:

Адрес: с. Бетьки Тукаевского р-она РТ, ул. Центральная, д.11а, кв.8. Общая площадь-28,6 кв.м. Жилая площадь-11,0 кв.м. Количество комнат-1. Собственниками квартиры, на основании Договора на передачу жилого помещения в собственность граждан, зарегестрированный у Главы администрации 27.04.2000г. за № 4683 являются: Юнин Александр Анатольевич 1971 г.р.

Юнина Валентина Валерьевна 1978 г.р.

Юнина Татьяна Александровна 1999 г.р.

кадастровый номер: 16:39:04 01 06:0054:0004:006.

Квартира №2:

Адрес: с. Бетьки Тукаевскрго р-она РТ, ул. Новая, д.6, кв.9. Общая площадь-58,7 кв.м. Жилая площадь-20.9 кв.м. Количество комнат-2. Собственником квартиры, на основании Договора дарения от 10.10.2013г. является: Юнина Валентина Валерьевна !978 г.р.

кадастровый номер: 16:39:04 01 06:396.

Вопрос: Перечень документов, необходимых для предоставления в органы опеки и попечительства для выдачи предварительного разрешения на осуществление сделок по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему. Отчуждение доли Юниной Татьяны Александровны в квартире №1 в пользу Юнина Александра Анатольевича, с одновременным предоставления ей 1\2 доли в квартире №2 по договору Дарения от Юниной Валентины Валерьевны.

С уважением,

Юнин Александр и Юнина Валентина!

11a8915980155198@mail.ru

Показать полностью
, Александр, г. Набережные Челны
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

В каждом органе местного самоуправления в отделе органа опеки могут быть свои требования, но суть такая: вы представляете либо предварительный договор на покупку новой квартиры с долей ребенка либо проект договора купли-продажи с долей ребенка. Кроме того, правоустанавливающие документы на квартиру, где у ребенка доля, его свидетельство о рождении, выписку из домовой книги. Заявление пишите в Опеке, у них там должна быть форма заявления.И паспорта родителей, конечно.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Набережные Челны

То есть, Договор дарения не подойдёт? Надо Договор купли-продажи? Мать продаёт дочери половину квартиры, так?

Думаю, что нет, он получается не связан с куплей-продажей. Дарение — это безвозмездная сделка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 27.11.2014