Сроки ответа на претензию в УК и Казжилинспекцию

Не уверена, что верно выбрала категорию вопроса...

10 ноября с.г. я отправила претензию в УК и Казжилинспекцию на тему недопоставленных услуг УК и до сего дня ответа не последовало, но от кого...

Сколько времени согласно Закона выделяется на ответ по претензиям?

С уважением, Эльвира

, Эльвира, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы в претензии не указывали срок рассмотрения то общий срок ответа на обращения 1 месяц. Но УК может вам вообще не ответить

Тогда вы можете идти на более радикальные шаги в частности обратиться в суд с иском

С уважением Александр

В роспотребнадзор вы можете написать жалобу на действия УК связанные с нарушением ваших прав как потребителей коммунальных услуг