На какую я могу претендовать офицерскую должность в полицию

Здравствуйте , хотел поинтересоваться на какую я могу претендовать офицерскую должность в полицию со средним специальным юридическим образованием

, Николай, г. Екатеринбург
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Николай.

А у вас имеется высшее какое либо образование? Если нет, то Вы можете рассчитывать  на службу рядового состава (ППС, конвой, вневедомственная охрана).

С уважением, Александр.

Николай
Клиент, г. Екатеринбург

Как я знаю , со средним специальным юридическим образование я могу пойти на офицерскую должность в полицию начиная от мл.лейтенанта и дойти не старше капитана , участковым , инспектором ПДН и ГАИ

Николай, Вы были в отделе кадров Вашего города или Вы это услышали от знакомого?

В участковые — рассматривают кандидатов только с высшим юридическим образованием!

В ГАИ… высшее образование необходимо.

Сужу из своего опыта в органах.

Но я не буду категоричен в этом вопросе, может у Вас в г. Екатеринбурге другая кадровая политика происходит в ОВД. Сходите, поговорите с кадровиком. Все и узнаете.

С уважением, Александр.