Юрист по алиментному праву

Добрый день!

Необходим опытный юрист по алиментному праву.

Суть вопроса: в 2010г. было заключено мировое соглашение с бывшей супругой по алиментам. В мировом прописана ежемесячная сумма в ЕВРО по курсу ЦБ. Плачу регулярно, строго, без задержек. Сейчас ситуация с з.п. такова, что платить в ЕВРО уже не могу - курс поднялся в 2 раза. Хочу изменить условия мирового (на оплату в рублях или на 25%).

, Иван, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Хочу изменить условия мирового (на оплату в рублях или на 25%).

А что вам мешает договориться и изменить условия? Мировое соглашение утверждено судом?

Иван
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Договориться с ней невозможно, к сожалению. Настаивает на исполнении условий заключенного Мирового соглашения на прежних условиях. Мировое соглашение утверждено мировым судом.

Здравствуйте, Иван.

Договориться с ней невозможно,

В этом случае, вам поможет только обращение в суд с иском об изменении порядка выплаты алиментов.

Мне необходимо юридическое сопровождение в этом вопросе...

Вы можете обратиться в чат к любому юристу — вам обязательно помогут.

Удачи вам.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Вы с супругой можете подписать новое соглашение об уплате алиментов или подписать дополнительное соглашение к основному.

Желаю удачи!

Иван
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!

Спасибо за пожелание!

К сожалению договориться не удается...

Требует исполнения условия мирового в евро...

Договориться с ней невозможно, к сожалению. Настаивает на исполнении условий заключенного Мирового соглашения на прежних условиях. Мировое соглашение утверждено мировым судом.

Иван

Если не будете исполнять, супруга обратиться в суд о выдаче исп листа и предъявит его приставам.

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Иван.

алиментному праву

Иван

Нет такого права, а есть семейное право.

Вы можете подать Иск в суд и просить изменить условия алиментных выплат в связи с обстоятельствами....

Не вижу проблем.

С уважением, Александр.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо вам!

Буду знать теперь: нет алиментного права, а есть семейное право.

Мне необходима юридическая помощь опытного юриста в подаче такого заявления...

Спасибо!

:-)

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заключать соглашение об уплате алиментов у нотариуса нет смысла так как оно будет не действительно в силу имеющегося судебного акта.

Вам следует подать заявление в суд о снижении размера алиментов до 25% в рублях или твердой денежной сумме

С уважением Александр

Договориться с ней невозможно, к сожалению. Настаивает на исполнении условий заключенного Мирового соглашения на прежних условиях. Мировое соглашение утверждено мировым судом.

Иван

Обращайтесь в суд за снижением размера алиментов. на основании ст.119 СК РФ

Иван
Клиент, г. Москва

Александр Константинович!

Большое спасибо вам за информацию!

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Необходимо написать исковое заявление в суд об изменении условий мирового соглашения с указанием причин по которым стало не возможным эти условия соблюдать. К заявлению надо приложить копию мирового соглашения и справку 2-НДФЛ с указанием размера заработной платы, так же документы( если есть) об уплате алиментов с 2010 года.

Иван
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за информацию!

Подскажите пожалуйста: справку 2-НДФЛ приложить за какой период?

Приобщите справку 2-НДФЛ за текущий год. Так же предоставьте суду график с начала резкого подъема евро по курсу ЦБ РФ (есть в интернете в открытом доступе) до дня подачи искового заявления в суд.

Не будет лишним напомнить суду о наличии на иждивении так же престарелых родителей.