Покупка лизингового авто на который наложен арест у Компании

Здравствуйте, купили машину у компании, машина на тот момент была еще полностью не выкуплена у лизингодателя! Так как лизингополучатель был не в состоянии платить за авто, Компания предложила выкупить это авто нам. После полного погашения задолженности нами перед лизингодателем, Компания передала автомобиль нам по договору купли продажи от 22.10.2014. Но после нашей попытке поставить авто на учет выяснилось, что на авто наложен арест от 17.08.2014. Авто состояло на балансе лизингополучателя. Подскажите могли ли приставы арестовать авто находящееся на тот момент в лизинге? И как нам теперь быть в сложившейся ситуации?

, Николай, г. Краснодар
Александр Перевалов
Юрист

Добрый день, Николай.

Скорее всего арест наложен судебными приставами испонителями на основании исполнительного листа Компании. В первую очередь рекомендую обратиться за разъяснением к Компании, поскольку, как я полагаю, в договоре купли-продажи не указаны обременения в отношении авто. В проитвном случае Вы бы о них знали.

Полагаю, что Компания обязана устранить данные обременения. В противном случае, Вы в праве расторгнуть договор.