Как забрать вложенную сумму из ООО

Добрый вечер,вопрос такой!Я в июле месяце, вступил в состав ООО.Вложил 1100000, есть расписка.В августе открыли 2-ой магазин,так как в ООО был 1 магазин.В ведения дела, директор старался не вводить .На протяжения 3 месяцев,дела не шли хорошо,появляться стали долги,выплат, я не получал .Хотя обороты были хорошие,за 3 месяца около 1000000,с 2-х магазинов.Как то зашел в программу 1 с,и увидел что друг по бизнесу меня сильно обманывает, и я решил выйти, из состава ООО .Я оформил И П на себя,написал заявление, о выходе из состава, и отправил почтой, на адрес,его прописки.Забрал товар который находился в моем магазине,на 160000.сказав директору что должен мне еще 400 000,на что директор начал торговаться, что, он мне сможет отдать, 150000 с рассрочкой на 2 месяца. на что я отказался что сумма предложенная им, не соответствует .

Документы об выходе из ООО я не подписываю, опасаясь, что не вернет, мне деньги, совсем.Не прошло 4 дня меня вызвали в ОбЭП по заявлению ,что я его обокрал,но не вышло так как я являюсь участником ООО.Как теперь забрать свое,раз

он такой, не порядочный .Что- мне, делать дальше?

, Эдуард, г. Уфа
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард.

Вкладывали как? Займ? Тогда, если сроки возврата прошли, или есть право требовать досрочного возврата займа — требуйте. Пишите претензию, потом — в суд.

И выложите расписку сюда (для полноты информации) закрыв личные данные.

Удачи вам.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Каким образом передавались деньги в компанию?

Эдуард
Клиент, г. Уфа

наличкой при мне он положил их на расчетный счет

Андрей Вареник
Юрист, г. Москва

наличкой при мне он положил их на расчетный счет

Эдуард

Расписку кто писал? и её текст хотя бы примерно