Пункт 12.15 часть 4

Здравствуйте.

Совершил обгон автобуса, стоявшего на остановке общественного транспорта, с выездом на встречную полосу движения через сплошную линию разметки. Был остановлен следовавшим позади экипажем ДПС. Видеофиксации предъявлено не было. Второй инспектор в протокол был занесен в качестве свидетеля. Я в протоколе указал, что с нарушением не согласен, обгон автобуса начал совершать на прерывистой линии. Прошу дать рекомендации по дальнейшим действиям, в том числе при рассмотрении административного правонарушения.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день То что Вы выехали через штрих ситуации не меняет, хотя есть суды которые считают иначе, но эта позиция широкого распространения не получила.

Насчет второго сотрудника тоже не все так просто. Суды принимают их показания как свидетелей.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Как рекомендуете поступать при рассмотрении административного правонарушения?

Все признавать, раскаиваться, ссылаться на тот что вредных последствий не наступило, просить назначить штраф