8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация служебного жилья

Подал иск о признании права на жилое помещение (предоставленное как служебное), возникшее по договору социального найма, и обязании органа власти заключить со мною договор социального найма. Через месяц назначено предварительное судебное заседание. Могу ли я дополнить иск требованием признания за мною еще права приватизации на это же жилое помещение, и обязании органа власти заключить со мною договор передачи в собственность данного помещения. Право приватизации не использовал. Если могу, как это лучше сделать?

Как обратиться в администрацию по вопросу приватизации, если квартира носит статус служебной? Я понимаю, что только после признания за мною права соцнайма в судебном порядке, чем я сейчас и занимаюсь. Однако судебное разбирательство может затянутся ( учитывая апелляцию и т.д.). А приватизация заканчивается 1 марта 2015 года. И как мне быть?

Показать полностью
, Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Но в иске могут отказать, так как администрация еще не отказала Вам в приватизации этого жилого помещения.

Я бы сначала обратился в администрацию, а потом, после отказа в рамках одного иска требовал бы призгнать жилое помещение предоставленным по ДСН и признать за мной право собственности в порядке приватизации.

Сейчас пока по существу дело н рассматривается так и сделайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я ветеран боевых действий и нет жилья хотел бы просить субсидию
Я ветеран боевых действий и нет жилья , хотел бы просить субсидию на покупку жилья ,и если дом стоит один миллион рублей то сколько могут дать денег
, вопрос №4073422, Александр, г. Екатеринбург
Недвижимость
Как я могу сохранить своё право на свою долю в приватизации?
Здравствуйте! У меня квартира напополам с мамой. Она остаётся жить в России. Если я получаю гражданство другой страны, отказываясь от российского, то какие мне нужны действия по недвижимости? Нужно ли мне сниматься с регистрации? Как я могу сохранить своё право на свою долю в приватизации?
, вопрос №4072608, Станислав, г. Москва
1000 ₽
Жилищное право
Что по смыслу определения слово жилье, коробку из кирпича нельзя назвать жильем
Здравствуйте. В 2023г была продана квартира, которая находилась в собственности 4 года. Семья с 4 детьми. В 2022 году был в ипотеку приобретен жилой дом без коммуникаций: в договоре купли-продажи прямо прописано отсутствие света, воды, конализации, перегородок и отопления. Все коммуникации на участке. Подключение к сетям не было выполнено. С продажи квартиры выплачена ипотека, дом достроен, подключен к сетям и является единственным жильем. Вопрос: можно избежать уплаты ндфл с продажи квартиры применяя минимальный срок 3года, ссылаясь на то, что это было единственное жилье семьи, пригодное для проживания. Что по смыслу определения слово жилье, коробку из кирпича нельзя назвать жильем.... ?
, вопрос №4071747, Анна, г. Москва
Все
У меня нет жилья своего могу ли я получить жилье или субсидию
У меня нет жилья своего ,могу ли я получить жилье или субсидию от государства, я ветеран сво 2024 г
, вопрос №4071448, Александр, г. Екатеринбург
Недвижимость
Что мне полагается при переселении из аварийного жилья?
Здравствуйте. Дом признан аварийным. Квартира находиться в соцнайме. Я только там прописана, у меня в собственности есть другое жилье , но там прописана дочь с семьёй.Что мне полагается при переселении из аварийного жилья?
, вопрос №4071256, На, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014