Приватизация служебного жилья

Подал иск о признании права на жилое помещение (предоставленное как служебное), возникшее по договору социального найма, и обязании органа власти заключить со мною договор социального найма. Через месяц назначено предварительное судебное заседание. Могу ли я дополнить иск требованием признания за мною еще права приватизации на это же жилое помещение, и обязании органа власти заключить со мною договор передачи в собственность данного помещения. Право приватизации не использовал. Если могу, как это лучше сделать?

Как обратиться в администрацию по вопросу приватизации, если квартира носит статус служебной? Я понимаю, что только после признания за мною права соцнайма в судебном порядке, чем я сейчас и занимаюсь. Однако судебное разбирательство может затянутся ( учитывая апелляцию и т.д.). А приватизация заканчивается 1 марта 2015 года. И как мне быть?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Но в иске могут отказать, так как администрация еще не отказала Вам в приватизации этого жилого помещения.

Я бы сначала обратился в администрацию, а потом, после отказа в рамках одного иска требовал бы призгнать жилое помещение предоставленным по ДСН и признать за мной право собственности в порядке приватизации.

Сейчас пока по существу дело н рассматривается так и сделайте.