Возврат гос пошлины за загранпаспорт

Здравствуйте господа юристы! скажите пожалуйста, как можно вернуть ошибочно оплаченную гос пошлину за зарган паспорт в Краснодарском крае с Калининградской регистрацией? знаю что нужно оформить заявление, не знаю где(

, Мария, г. Краснодар
Нина Лефлат
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария.

Основания и порядок возврата государственной пошлины определены статьей
333.40 главы 25.3 «Государственная пошлина» части второй Налогового
кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс).
В соответствии с
пунктом 3 статьи 333.40 Кодекса заявление о возврате излишне уплаченной
суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной
пошлины в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия,
за которые уплачена государственная пошлина.