Аренда транспортного средства

Подскажите вы сможете помочь. суть в том что мною был заключен договор аренды автомобиля платил согластно графика платежей. из за потери работы не смог внести плату два раза, в связи с чем мне была насчитана неустойка за два просроченных платежа. данную неустойку я выплотил полностью осталось только два платежа по графику сделать. арендодатель требует вернуть автомобиль и не желает ждать деньги по пропущеным платежам. Скажите можно ли расторгнуть договор аренды досрочно и вернуть уплаченные мною деньги. я выполнил все условия по договору аредны, за просрочки всю неустойку выплотил, обязался выплотить весь долг + текущий платеж. но хозяин ждать не хочет.

, павел, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Многое зависит от того, что указано в договоре.

Выложите фотокопию договора, пожалуйста. Кроме того, понадобится график платежей, а также хронология совершенных платежей.

P.S. Думаю, ваш контрагент понял, что терпит убытки из-за понижения курса рубля, отсюда попытки расторгнуть договор. Не давайте ему такого шанса