Как я могу обезопасить cвою семью

Здравствуйте! Мой совершеннолетний сын нигде не работает , но регулярно берет кредиты. Как я могу обезопасить себя и свое имущество от того, что могут предъявить требования выплаты его кредитов.

Спасибо.

, Сергей, г. Пенза
Анастасия Пиканова
Юрист

несовершеннолетнему лицу по закону не могут дать кредит. Он не обладает полной дееспособности.

Таким образом все сделки совершенные вашим сыном можно признать ничтожными.

Сергей
Клиент, г. Пенза

Мой совершеннолетний сын.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

несовершеннолетнему лицу по закону не могут дать кредит. Он не обладает полной дееспособности.

Пиканова Анастасия

Аяяй)

Как я могу обезопасить себя и свое имущество от того, что могут предъявить требования выплаты его кредитов.

Сергей

Вы итак в безопасности, так как его имущества нет, а Ваше это Ваше.

Наш банк даёт деньги и беспоручителя.

Сергей

Вам уже давно ответ дали, чем Вы еще не удовлетворены? !

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Как я могу обезопасить себя и свое имущество от того, что могут предъявить требования выплаты его кредитов.

Не выступайте поручителем за вашего сына перед его кредиторами. Это самый надежный способ.

Удачи вам.

Сергей
Клиент, г. Пенза

А если он найдёт поручителя со стороны.

Тогда поручитель и будет отвечать за него. В том числе и своим (поручителя) имуществом.

Удачи вам.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Сергей, здравствуйте.

Как я могу обезопасить себя и свое имущество от того, что могут предъявить требования выплаты его кредитов.

Сергей

Как правильно пишут юристы, раз ВЫ не являетесь поручителем по кредитным договорам сына, Вас никто не сможет обязать выплачивать за него его долги.

Но, есть один момент: Если Выш сын прописан в Вашем жилье, то приставы придут описывать имущество именно по месту прописки должника (сына). Дабы не допустить неприятных доказательств того, что имущество сыну не принадлежит, выпишите его из жилья и все, приставы Вас не тронут.