Раздел имущества
Помогите, пожалуйста решить мою головоломку! Я уже задавала такой же вопрос, но для меня он остался не до конца решенным.
У бывшего мужа задолженность по алиментам 80 000. Он подал иск ко мне об уменьшении задолженности по алиментам в связи с тем, что в теч 7 мес в 2012 году перечислял денежные средства на карту моей матери в сумме 100 000, в иске мировой суд ему отказал. Затем он подал иск к моей матери о
неосновательном обогащении в размере 100 000, мотивируя тем, что от, якобы перечислял именно алименты на ее банк.карту в течении 7 мес в 2012, хотя
никакой письменной договоренности об этом не было. Моя мать пояснила, что он возвращал ей долг, взятый в 2010г. Расписка оформлена было, но погасив весь свой долг БМ ее у моей матери забрал.Взамен же никакой расписки сам не написал. Суд в виду этой расписки принял решение в пользу БМ. Брак у нас расторгнут в январе 2013. В связи с этим у меня 2 вопроса. Мне посоветовали обратиться в суд о разделе присужденной суммы (100 000), поскольку на карту матери он высылал денежные средства из нашего супружеского имущества, т.е. я претендую на 50 000. Но вся сложность в том, что исполнительное производство в отношении моей матери возбуждено, но она моя еще не погасила весь долг перед БМ. Судья, рассматривающий мой иск обратила не это внимание и сказала, что я смогу получить эти 50 000 только с взысканной суммы с моей матери в пользу БМ. Для меня не понятно - как это будет выглядеть? Может мне подать уточнение к исковому заявлению и переформулировать свои исковые требования?
И еще один момент. Если БМ перечислял на карту матери не алименты, и не долг моей матери, тем не менее он утверждал, что деньги предназначались мне, то тогда как эти перечисления назвать? Я предполагаю, что это материальная помощь мне, которая составляла, вероятно, 1/2 нашего общего супружеского имущества, а может даже меньше. Получается , если решение о разделе присужденной суммы будет вынесено в мою пользу, то я взыщу не 1/2, а всего 1/4 общего имущества. Получается у БМ вообще не должны были принять исковое заявление о неосновательном обогащении, потому что не он был стороной, чьи права нарушены, а это мои права были нарушены, поскольку мать не передавала деньги, которые предназначались мне. Можно ли как то это сейчас исправить?
Не собиралась я ничего требовать!!! я к тому что и он не имел права требовать что-то,если высылал ей деньги об нашего общего имущества и говорил, что они предназначались мне. а алименты тут вообще не причем, у меня вопрос не об алиментах
Сделка ст 153 ГК РФ-он высылал Вашей матери деньги-по какой сделке и за что????
Вы то здесь причем???