Противоречие приказов
если один приказ противоречит другому, я руководствуюсь последним правильно ли я делаю и где это написано
, Заур,
Вячеслав Щенятский
Заур, приказ в какой сфере деятельности? В госучреждении, в/ч, коммерческая организация?
Дмитрий Сергеев
правила разрешения коллизии юр. актов (обратите внимание — нормативно-правовых актов, а не кадровых приказов) :
1. более поздний отменяет более ранний по времени
2. если есть специальный акт и общий, применяется специальный акт
3. применяется акт имеющий большую юр силу. Напр. постановление правительства и приказ министерства