8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опровергнуть заочное решение суда

я была прописана в гостинке с отцом. а сегогдня узнала что 3 года назад была выписана по заочному решению суда. уведомления о суде не получала и понятие не имела что уже 3 года как без прописки. у меня на иждивении 2 несовершенно летних ребенка. скажите можно ли опровергнуть заочное решение суда от 14 ноября 2011 года сейчас. сегодня 27,11,14

если есть надежда помогите я без прописки не могу ни паспорт поменять ни ребенка в паспорт вписать ни материнский капитал получить. прописываться мне не куда

, Катарина Lector, г. Березники
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

добрый день! срок обжалования прошел, конечно можно попробовать восстановить срок, но вам необходимо предоставить доказательства уважительной причины пропуска.

1
0
1
0
Катарина Lector
Катарина Lector
Клиент, г. Березники

уважительные причины какие могут быть и как их доказать просто мне в суде сказале что меня на почте ждало заказное письмо с уведомлением но я не получала уведомления о нем и знать ничего не знала заранее спасибо

болезнь, длительная командировка, нахождение в мед.учреждения или иные обстоятельства заслуживающие внимания

0
0
0
0
Виталий Снегирев
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, можете.

Необходимо будет доказать, что Вы не знали об этом решении и ранее его не получали. 

В соответствии со ст. 237 ГПК РФ, Ответчик (в данном случае Вы) вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Необходимо к заявлению об отмене заочного решения приложить ходатайство о восстановлении пропущенных сроков.

С уважением.

1
0
1
0

доказательством вручения копии решения Вам, будет почтовое уведомление с Вашей подписью или расписка в деле о получении копии решения.

Если этих документов в деле нет, значит Вы не получили копии решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014