Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

2 вопроса на больные темы

Здравствуйте! У меня два вопроса. 1.

Мои родители купили квартиру за 2500000 рублей в новом доме, оформили на отца семейства -2 года до пенсии, возможно ли ему получить налоговый вычет деньгами единоразово? 2. В законодательстве есть норма в которой написано , что занимать педагогическую должность не может человек судимый по статьям связанным с применением насилия в отношении других лиц. Я педагог , закончил педагогичекую специальность в колледже, потом в вузе, итого 9 лет учебы на педагога по физичекой культуре и спорту, 7 лет педагогического стажа работы (офиц.) за мной велось уголовное преследование по 213.3 ук рф (2000 год) мне было 17 лет, но дело было прекращено в суде по примерению сторон. С 2012 года мне было отказано в должности преподавателя по фк и с. Есть ли возможность вновь стать преподавателем и как удалить из своей официальной биографии это "черное" пятно?

08 Апреля 2013, 15:02, вопрос №63226 Илья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    1. Можно, если в текущем году приобретатель заплатил 260 тысяч подоходного налога.

    2. Нет, Вы не можете заниматься педагогической деятельностью на основании ст.331 Трудового кодекса РФ. Информацию из ИЦ МВД удалить не возможно, она будет пожизненно.

    08 Апреля 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats