8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод гражданки РФ и гражданина Украины

Добрый день! Я являюсь гражданкой РФ, проживаю в РФ, мой муж - гражданином Украины, проживает на территории Украины. Вместе не проживаем более года, совместное хозяйство не ведется. Муж на связь на протяжении всего года выходить отказывается (в том числе как-либо участвовать в бракоразводном процессе). Как я могу поступить в данном случае? Последнее место его прописки - в прилегающей к "АТО" территории, ехать туда я считаю опасным. Можем ли мы развестись через ЗАГС в РФ по моему месту жительства в его отсутствие, и какие документы для этого нужны(при его согласии)? Может ли он развестись в Украине, подав заявление в суд по месту своей прописки (у него есть несовершеннолетний ребенок, проживающий в том же городе, возможно - с ним)? Могу ли я подать дистанционно заявление в суд по месту его прописки, и как защитить себя от потери документов при пересылке (дубликат свидетельства о браке я ждала около 4х месяцев, по запросу)? Заранее - большое спасибо за ответ!

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Людмила Бутусова
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Для подачи заявления вам необходим следующий пакет документов:

исковое заявление;

копия искового заявления;

квитанция об оплате госпошлины;

свидетельство о заключении брака;

копии свидетельств о рождении детей, если таковые имеются;

справка с места жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте, я Иностранка, мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13
Здравствуйте, я Иностранка , мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13 лет она без прописки как поставить дочку на прописку чтобы я подала документы на вид на жительство
, вопрос №4086351, Махина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Первое граждансво на свидетельсве о рождении будет рф, тк швейцарское малышу не дадут (родитель не шраждане швейцарии)?
Длбрый день, можно ли получить материнский капитал, если ребенок родился в швейцарии, мать гражданка рф, отец иностранец (немец). Первое граждансво на свидетельсве о рождении будет рф, тк швейцарское малышу не дадут (родитель не шраждане швейцарии)? Из новых введений в закон о получении мат капитала не понятно. Спасибо
, вопрос №4086302, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Разве ИП не подчиняется ТК РФ?
Здравствуйте, устроена на работу в ИП графическим дизайнером. Работаю в режиме пятидневной недели. Т. е. 5/2. Теперь работодатель говорит, что все майские праздники я работаю, также в режиме 5/2, независимо от выходных определенных государством. Законно ли это при пятидневной рабочей неделе, или я должна отдыхать как все? Сейчас процесс оформления меня на работу, т. е. мною еще никаких документов не подписано. Разве ИП не подчиняется ТК РФ? И работодатель молча вывесил график, даже не обсудив со мною это.
, вопрос №4085832, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2014