Наложен арест на зарплатную карту Сбербанка

У моей жены наложили арест на зарплатную карту, при этом предоставили исполнительный лист по месту работы. Бухгалтерия ежемесячно удерживает с зарплаты 35 процентов согласно исполнительного документа, а остальную часть перечисляют на зарплатную карт, которая арестована. Судебные приставы уведомлены что карта является зарплатной, но при этом говорят что арест можно снять только через суд. Что делать и куда обращаться?

, Максим, г. Туапсе

Здравсвтуйте!

Приставы вас ввели в заблуждение так как они налагали арест они и должны его снять.

Если они отказывают то подаете в суд заявление о признании незаконным отказа в снятии ареста, Обязании пристава снять арест.

Если кроме ареста с карты еще и списываются деньги то отдельным иском можно взыскать незаконно удержанное с Управления ФССП по вашему субъекту

Важный момент чтобы было документальное подтверждение что приставы знают про назначение карты и вы просили их снять арест

С уважением Александр