Могу ли я выписать из своей квартиры родственников?

Здравствуйте у меня произошла такая ситуация подскажите что я могу сделать. Мы с сыном получили квартиру в наследство потом ее продали и взяли меньшей площади, через какое то время ко мне обратилось моя мама прописать в эту квартиру брата, сестру и двоих племянников (несовершеннолетние) для того чтоб приватизировать свою квартиру но условие мы обговорили что как только приватизация пройдет полностью на нее она сразу же прописывает их обратно к себе но уже как 1,5 года прошло она и не думает их выписывать и прописывать к себе. Могу ли я их самостоятельно выписать если собственники квартиры я и мой несовершеннолетний сын, и как и что я должна сделать для этого ?

, Вера, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Возможно, но только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд.