Нормативный документ о наличии дворника в детском саду

Доброе утро! Подскажите пожалуйста какой нормативный документ устанавливает о наличии дворника в штатном расписании детского сада.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день в настоящее время обязательного требования к штатному расписанию на федеральном уровне нет — штатное расписание утверждает сам заведующий детсадом исходя из наличия финансов.

пп. 41, 46 Типового положения о ДОУ (утв. постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. № 666) порядок комплектования персонала дошкольного образовательного учреждения регламентируется уставом учреждения самостоятельно, которое и устанавливает штатное расписание и должностные обязанности работников,