8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от дополнительных платных занятий в саду

в детском саду есть платные услуги. ребёнок проболел весь ноябрь. вышли в сад только 23 числа. хотим прекратить занятия (платные) начиная с ноября. нам настойчиво предлагают оплатить и ноябрь. я что-то не так понимаю? это дополнительная услуга и отказаться от неё я могу в любой момент

, Клара,
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Клара! 

Вы абсолютно правы. Дополнительные услуги предоставляются на возмездной основе по желанию потребителя услуг. Вы вправе от них отказаться: напишите заявление на имя заведующей дошкольного учреждения, при передаче попросите поставить отметку на втором экземпляре заявления. Если ситуация не изменится — обратитесь в отдел образования. Если и здесь не получите положительного результата, обращайтесь в прокуратуру.

Всего наилучшего!

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Навязывание услуг запрещено действующим законодательством, Вы вправе не получать данных услуг, отказавшись от них, и каким-либо образом навязать их Вам они не вправе. По договору оказания услуг, получатель услуг может в любое время отказаться от договора и потребовать возврата суммы, уплаченной за услугу за вычетом расходов исполнителя. Вы услуги даже не получали. Пишите письменный отказ от платных услуг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобретала абонемент в студию растяжки в рассрочку на год на 96 занятий
Здравствуйте! Приобретала абонемент в студию растяжки в рассрочку на год на 96 занятий. Отходила 13 занятий, далее из за отсутствия времени не могу ходить. Пришла в студию, написала заявление на возврат средств. Сказали что рассмотрят в течении 14 рабочих дней и рассчитают стоимость возврата. В договоре не до конца прописано как будет происходить расчет, но очевидно что чем больше месяцев проходит тем стоимость меньше. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №3957068, Регина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У сотрудника имеются 2 исполнительных листа на алименты, 2 х дитей от разных браков, имеет ли право удерживать алименты с дополнительной материальной помощи при рождении ребенка
Сотрудник написал рапорт на выплату дополнительной материальной помощи при рождении ребенка. У сотрудника имеются 2 исполнительных листа на алименты, 2 х дитей от разных браков, имеет ли право удерживать алименты с дополнительной материальной помощи при рождении ребенка. Выплаты производиться с связи с экономней денежных средств и не является обязательной выплатой.
, вопрос №3956358, Евгения, г. Краснодар
Медицинское право
Здравствуйте, не скажите сколько действует квитанция посл оплаты медицинских платных услуг
Здравствуйте,не скажите сколько действует квитанция посл оплаты медицинских платных услуг
, вопрос №3956340, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Я работаю в детском саду воспитателем и мне дали служебную квартиру за то что я работаю в сфере образования
Я работаю в детском саду воспитателем и мне дали служебную квартиру за то что я работаю в сфере образования. Я хочу уйти с детского сада и устроиться работать в детском доме воспитателем, подскажите, пожалуйста, у меня не заберут квартиру, которую мне дали?
, вопрос №3956217, Мария, г. Курск
Защита прав потребителей
Навязали кредит на 30 тыс в год посещения занятий.Я долго не соглашалась и они меня уговорили Все делали сами
Здравствуйте! У меня такая ситуация была на пробном занятии в студии Ливита школа балета г Нижний Тагил . Навязали кредит на 30 тыс в год посещения занятий .Я долго не соглашалась и они меня уговорили Все делали сами на моём телефоне т.к без очков я не вижу близкоТолько когда я пришла домой я увидела что оформленоКак быть теперь???
, вопрос №3955757, Юлия, Луганск
Дата обновления страницы 27.11.2014