Запись в трудовую книжку об исполнении учителем обязанностей заместителя директора по безопасности

Как правильно сделать запись в трудовую книжку учителя, исполняющего обязанности заместителя директора по безопасности

, Елена,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, вы временно исполняете обязанности согласно приказа о возложении обязанностей, или оформлен срочный трудовой договор?

Различие между данными основаниями в том, что исполнение
обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от
работы, определенной трудовым договором,
может быть приказом, но в трудовую
книжку запись об этом не вносится, так как это не предусмотрено Правилами ведения и хранения трудовых книжек.

А вот при заключении срочного трудового договора на время исполнения обязанностей
отсутствующего работника запись о приеме на работу вносится в трудовую
книжку работника обязательно. Она производится в соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек и Инструкцией по заполнению трудовых книжек без указания на срочный характер трудового договора (письмо Роструда от 06.04.2010 N 937-6-1).

Елена
Клиент

Обязанности исполняются постоянно с 01.09.2009 года и по сей день

Срочный трудовой договор заключен?