8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не устраивает учитель в 1 классе. Что делать?

Здравствуйте. Ситуация такая: записывались в 1 класс к определенному учителю. Но в начале учебного года мы узнали, что в школу пришел молодой специалист и его поставили на наш класс. Как человек учитель родителей устраивает, детям нравится, грубости, оскорблений никаких нет. НО...как специалист не устраивает полностью, тетради детей почти не проверяет, ошибки не исправляет, на уроках решает задачи не правильно, с ошибками, дома мы снова их решаем, исправляем ошибки и говорим об этом учителю, она соглашается, что неправильно решено и всё... Так было уже несколько раз и это в 1 классе, боимся думать, что будет дальше... Родители ходили к завучу и директору школу, объясняли все обстоятельства и просили поменять учителя на того, к которому изначально записывались. ответ отрицательный, сказали, что возьму молодого специалиста на контроль. Завуч стала посещать занятия в нашем классе, проверять нашего учителя и т.д. Но во второй четверти опять все повторятся, опять на уроках ошибки учителя...Школа на встречу не идет, учителя менять не собирается. Нам сказали, что если мы напишем в управление образования, то ничего не изменится, только начнут проверять школу и все. Есть ли смысл нам, родителям, писать письмо в управление образования или еще дальше? Или на самом деле, все это бесполезно и только школа может принимать решение о замене учителя? Как нам поступить?

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Иван Шульга
Иван Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Здесь администрация школы абсолютно права!

Нам сказали, что если мы напишем в управление образования, то ничего не изменится, только начнут проверять школу и все.

Елена

Действительно проверка будет возбуждена..

Нужно посмотреть устав школы, в 97 % случаев администрация школы самостоятельно назначает учителя.

Могу посоветовать вам только самый крайний вариант — переход в другую школу.

А на самом деле думаю что это ситуация образуется! Либо молодой опытным станет — либо другого поставят)

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014