Почему?

что значит, когда следователь говорит, захочу сниму объявление, захочу не сниму??? денег хочет??

, алексей, г. Великий Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Вы наверное говорите, что следователь заявляет что он может предъявить обвинение, а потом его снимет. Он преувеличивает, во первых его решение предъявить обвинение утверждает прокурор, так же прокурор проверяет законность снятия обвинения. Если же лицу предъявят обвинение, то потом если его снимут, бывший обвиняемый может требовать компенсации.

Так что думаю он либо пугает, либо намекает на деньги. Если он будет у вас их вымогать, вы можете обратиться в управление собственной безопасности МВД.

Удачи Вам!