Аренда помещений

Спортклуб арендовал у стадиона каток для тренировок команды по хоккею с мячом на зимний период, но из-за оттепелей лед на катке таял и команда не могла проводить регулярных тренировок. Спортклуб прекратил перечисление арендной платы стадиону и потребовал расторжения договора. Стадион, напротив, требовал уплаты за аренду сполна, а также возмещения доходов, которые стадион мог бы получить, используя это имущество для других целей.

Как решить спор?

, Анна Милкович, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Если в договоре аренды не предусмотрена возможность его прекращения при условии, когда изменится погода, растает лет и пр., требования арендодателя (стадиона) надо считать обоснованными. Спор желательно для Вас решить мирным путем, без обращения в судебные органы, поскольку Спортклуб может иск проиграть и это ему обойдется дороже.