Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выслуга лет

Здравствуйте:я был призван в ряды ВС РФ 30.11.1995 года, до этого в июне 1995 г. окончил гражданский ВУЗ. С 04.12.1995 г. по 28.12.1995 г. проходил службу в учебном центре подготовки младших специалистов на должности-курсант. С 28.12.1995 г. был зачислен в распоряжение командующего до присвоения звания-лейтенант (10.01.1996 г.) и 10.01.1996 г. был зачислен в списки личного состава части.Подскажите пожалуйста:с какого момента начинается отсчет выслуги лет?Заранее спасибо.

11 Апреля 2013, 14:36, вопрос №63154 Вячеслав, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бесекерский Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вячеслав! Согласно п.10 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» началом военной службы считается день присвоения воинского звания рядового.

     

    С уважением, Дмитрий.

    11 Апреля 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бесекерский Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А точнее в соответствии с Положением о прохождении военной службы — со

    дня убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.

     

    11 Апреля 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats