304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выслуга лет

Здравствуйте:я был призван в ряды ВС РФ 30.11.1995 года, до этого в июне 1995 г. окончил гражданский ВУЗ. С 04.12.1995 г. по 28.12.1995 г. проходил службу в учебном центре подготовки младших специалистов на должности-курсант. С 28.12.1995 г. был зачислен в распоряжение командующего до присвоения звания-лейтенант (10.01.1996 г.) и 10.01.1996 г. был зачислен в списки личного состава части.Подскажите пожалуйста:с какого момента начинается отсчет выслуги лет?Заранее спасибо.

11 Апреля 2013, 14:36, вопрос №63154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вячеслав! Согласно п.10 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» началом военной службы считается день присвоения воинского звания рядового.

С уважением, Дмитрий.

11 Апреля 2013, 15:37
q Отблагодарить
0 0
125
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А точнее в соответствии с Положением о прохождении военной службы — со

дня убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.

11 Апреля 2013, 15:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут