Как получить свидетельство о собственности на дом

здравствуйте меня зовут Дмитрий я бы хотел узнать как можно получить свидетельство на право собственности на дом но наш дом стоит на усадке и в нем нет еще ни окон ни дверей и поэтому мы не можем получить тех паспорт на дом из бти есть какие не будь другие способы чтобы получить свидетельство о регестрации так как без этого документа мы не можем получить материнский капитал и соответственно не можем достроить дом спосибо

, Дмитрий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Чтобы получить свидетельство о праве собственности вам следует подать право устанавливающие документы в Росреестр. Однако чтобы УФРС выдало свидетельство нужен тех.паспорт на дом. По другому никак так как сведения вносимые в свидетельство о праве собственности берутся как раз из тех.паспорта

С уважением Александр