Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Открытие ИП

Добрый день.

Мой сын хочет открыть свое дело, суше-кафе с арендуемой площадью.С порядком открытия ИП мы ознакомились на Вашем сайте. Хотели бы узнать точнее под какой ОКВЭД подходит наша деятельность и можно ли по этому виду деятельности работать на ЕНВД.?

11 Апреля 2013, 14:26, вопрос №63138 надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

    Ваша деятельность подходит под ОКВЭД 55.30 — Деятельность ресторанов и кафе.

    В соответствии с новой редакцией пункта 1 статьи 346.28 НК Рф с января 2013 года организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно. Поэтому после регистрации вас в качестве ИП и заключения Договора аренды помещение нужно будет обратиться в ИФНС по своему месту жительству с соответствующим заявлением о переходе на ЕНВД.

    За более подробной информацией обращайтесь к нам в офис.

    12 Апреля 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats