Ущерб в следствии пожара
Здравствуйте.
Произошёл пожар на складе ответственного хранения.
Наша компания хранила там свой товар, занимая часть площади.
Товар не был застрахован.
В договоре, в разделе форс мажор, указан пункт(в т.ч.) - пожар.
Причина пожара пока не известна.
Есть устойчивое мнение персонала склада, что это поджог.
В этой связи вопрос, есть ли какие либо шансы взыскать с владельцев склада компенсацию за сгоревший товар?
, Юрий, г. Москва
Разве понятие "форс мажор" снимает ответственность за несоблюдение норм пожарной безопасности?
Если это например не поджог, а обогреватель например воспламенился, а рядом бочки с краской например стояли?
Ваш товар не застрахован был. А пожар случился, так бывает. Думаю что поджог не докажут. Получите Вы компенсацию, при желании руководителя склада ответственного хранения.