392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

Здравствуйте!Банк Тинькофф подал на меня в суд за не уплату кредита,сумма без штрафа 55000 т.руб выставили 80т.рубУ меня следующая ситуацияЭто кредитная карта я когда была возможность платила,но и снимала когда нужны были деньги, сейчас эта карта по нулям.Я работаю,у меня ребёнку 17 лет.Дело в том что я выплачиваю кредиты которые мне брала моя мама на своё имя.Я получаю зарплату 20т.и пенсию на ребенка по патере кормильца,все деньги уходят на погашение кредита,не хватает даже на оплату за квартиру.Подскажите,пожалуйста,как мне лучше поступить

26 Ноября 2014, 18:26, вопрос №631327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

как мне лучше поступить

Елена

Честно, лучше обратиться к юристу лично, что бы последний изучил все документы и возможно значительно снизил сумму, которую требует банк.

А так, в любом случае, просите снижения неустойки (ст. 333 ГК РФ) и рассрочки исполнения (ст. 203 ГПК РФ).

Приложите к возражению документы подтверждающие то, что Вы одна воспитываете ребенка. 

Так же Вам самой необходимо указать период рассрочки и суммы, которые Вы готовы уплачивать.

26 Ноября 2014, 18:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

26 Ноября 2014, 18:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.