Как сделать чтобы вычитали сумму только из зарплаты?

Добрый день, попал в дтп, не успел оформить авто на себя, т.е. езжу по договору купли-продажи, виновник я, сумма ущерба 83 т.р., я предложил выплатить в течении 4 месяцев, но 2го участника дтп не интересует это и хочет подать в суд, чтобы получить сумму все сразу. Вопрос как сделать так чтобы при решении суда вычитали только из з/п, и могут ли обратиться к имуществу(прописан в квартире отца)

, Антон, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам не надо ничего делать. Вычитать и будут из зарплаты. Имущество будут арестовывать в самую последнюю очередь, и то если не найдут Ваших денежных средств

Антон
Клиент, г. Барнаул

Олег, я слышал что судебные пристава взыскивают сразу с имущества, это так? Но у меня машина не на мне, в квартире только прописан, т.е. взыскивать будут первоначально с з/п? А сумма з/п играет роль? Если у меня МРОТ? Спасибо!

с имущества, это так?

Антон

НЕт, сначала ищут счета, а потом имущество

первоначально с з/п? А сумма з/п играет роль? Если у меня МРОТ?

Антон

Значит будут по частям взыскивать с ЗП