Как сделать чтобы вычитали сумму только из зарплаты?
Добрый день, попал в дтп, не успел оформить авто на себя, т.е. езжу по договору купли-продажи, виновник я, сумма ущерба 83 т.р., я предложил выплатить в течении 4 месяцев, но 2го участника дтп не интересует это и хочет подать в суд, чтобы получить сумму все сразу. Вопрос как сделать так чтобы при решении суда вычитали только из з/п, и могут ли обратиться к имуществу(прописан в квартире отца)
, Антон, г. Барнаул
Олег Феофанов
Добрый день. Вам не надо ничего делать. Вычитать и будут из зарплаты. Имущество будут арестовывать в самую последнюю очередь, и то если не найдут Ваших денежных средств
Олег, я слышал что судебные пристава взыскивают сразу с имущества, это так? Но у меня машина не на мне, в квартире только прописан, т.е. взыскивать будут первоначально с з/п? А сумма з/п играет роль? Если у меня МРОТ? Спасибо!
НЕт, сначала ищут счета, а потом имущество
Значит будут по частям взыскивать с ЗП