Прекращение ИП предпринимательской деятельности

Добрый день!

Индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность в связи с финансовыми трудностями. При этом у него имеется задолженность перед кредиторами, в частности задолженность по аренде.

Денежных или иных средств для оплаты аренды у ИП нет.

Каким образом ему законно прекратить свою деятельность и каким образом осуществляется исключение таких ИП из ЕГРИП?

Спасибо

, Екатерина, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

ИП отвечает всем своим имуществом в том числе как физического лица. Крдиторы могут взыскивать с вас аренду по суду и притсавы у вас могут арестовать имущество физ лица.

Попробуйте признать ИП банкротом в судебном порядке

С уважением Александр